菱和パレス西麻布

  • 東京都港区西麻布四丁目

  • 東京メトロ日比谷線 / 広尾駅 徒歩8分

  • 1999年築 / 8階建 / 56戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.6
割安

推定相場価格より11.3%割安

販価
4,499万円
146.1万円/㎡
相場
5,075万円
164.8万円/㎡
3,069
4,406
5,743
7,080
AI査定結果
推定相場価格
5,075万円
164.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,406万円〜5,743万円
143.1万円/㎡〜186.5万円/㎡
推定賃料
13.6万円
0.44万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月15日
菱和パレス西麻布
4,499万円(146.1万円/㎡)/ 2階 / 30.8㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴42件の平均平米単価は155.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(146.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/164,499万円146.1万円2階 30.8㎡ 1LDK
2026/05/155,699万円147.4万円2階 38.66㎡ 1LDK
2026/05/145,499万円142.2万円2階 38.66㎡ 1LDK
2026/05/084,699万円152.6万円2階 30.8㎡ 1LDK
2026/04/255,633万円145.7万円2階 38.66㎡ 1LDK
2026/04/126,199万円160.3万円2階 38.66㎡ 1LDK
2026/04/115,999万円155.2万円2階 38.66㎡ 1LDK
2026/04/104,999万円162.3万円2階 30.8㎡ 1LDK
2026/03/314,999万円129.3万円2階 38.66㎡ 1LDK
2026/03/265,299万円172.0万円2階 30.8㎡ 1LDK
2026/03/225,299万円137.1万円2階 38.66㎡ 1LDK
2026/03/105,499万円178.5万円2階 30.8㎡ 1LDK
2026/02/216,299万円162.9万円2階 38.66㎡ 1LDK
2026/02/065,799万円188.3万円2階 30.8㎡ 1LDK
2026/02/046,499万円168.1万円2階 38.66㎡ 1LDK
2026/01/215,799万円150.0万円2階 38.66㎡ 1LDK
2026/01/105,899万円191.5万円2階 30.8㎡ 1LDK
2025/12/196,599万円170.7万円2階 38.66㎡ 1LDK
2025/12/165,999万円194.8万円2階 30.8㎡ 1LDK
2025/12/109,966万円257.8万円2階 38.66㎡ 1LDK
2025/12/076,699万円173.3万円2階 38.66㎡ 1LDK
2025/11/046,799万円175.9万円2階 38.66㎡ 1LDK
2025/10/176,899万円178.5万円2階 38.66㎡ 1LDK
2025/09/136,999万円181.0万円2階 38.66㎡ 1LDK
2025/06/1711,300万円188.3万円5階 60.02㎡ 2LDK西
2025/02/228,480万円141.3万円5階 60.02㎡ 2LDK西
2025/02/058,900万円148.3万円6階 60㎡ 1LDK+納戸
2025/02/044,980万円162.1万円5階 30.73㎡ 1K
2025/01/174,900万円113.4万円5階 43.2㎡ 1LDK
2024/10/234,980万円115.3万円5階 43.2㎡ 1LDK
2024/10/214,480万円115.9万円2階 38.66㎡ 1LDK
2024/10/073,200万円103.9万円4階 30.8㎡ 1K
2024/09/249,180万円143.7万円3階 63.87㎡ 2LDK
2024/09/153,500万円113.6万円4階 30.8㎡ 1K-
2024/06/216,280万円137.7万円5階 45.6㎡ 1LDK
2024/06/219,280万円145.3万円3階 63.87㎡ 2LDK
2024/03/283,780万円143.2万円2階 26.4㎡ 1K
2024/03/243,780万円143.2万円3階 26.4㎡ 1K